Шахтер завершил свои выступления в Лиге Чемпионов победой

В заключительном туре группового шага Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» на Кипре обыграл АПОЭЛ 2:0.

Уже на 12-й минутке матча «Шахтер» мог выйти вперед, но Луис Адриано не сумел воплотить пенальти. Во 2-ой половине встречи Адриано удалось реабилитироваться, после прострела Вячеслава Шевчука с левого фланга выслал мяч в сетку 0:1.

Укрепить свое преимущество «Шахтер» сумел на 78-й минутке, Фернандиньо далеким ударом попал в створ ворот, голкипер удар парировал, но прямо на Селезнева и тот переправил мяч в далекий угол 0:2.

Таким макаром донецкая команда попрощалась с еврокубками до будущего года.

АПОЭЛ — Шахтер 0:2

Голы: Адриано, 62, Селезнев, 78

АПОЭЛ: Пардо, Паулу Жорж, Пурсайтідес, Яхіч, Оливейра, Александру, Нуну Мораиш (Белаид, 61), Марсин, Хараламбидес (Адорно, 78), Тричковски, Мандука (Солари, 69)

Шахтер: Рыбка, Кучер, Срна, Шевчук, Ракицкий, Хюбшман, Фернандиньо (Селезнев, 73), Коста, Мхитарян (Морено, 84), Виллиан (Эдуардо, 78), Адриано